Encadrement

Le bénévolat

L’encadrement de la section (membres du bureau, reprĂ©sentants au comitĂ© directeur, dirigeants, Ă©ducateurs, adjoints Ă©ducateurs,
arbitres du club) est bénévole.

L’encadrement technique

Il est composé de tous les éducateurs, adjoints éducateurs (qui assurent l’entraînement des joueurs) et dirigeants (qui accompagnent les équipes).
Les adjoints éducateurs sont des jeunes qui souhaitent encadrer des équipes et qui s’y attèlent sous la tutelle d’un éducateur chevronné avant de partir en formation.
Les formations techniques dispensées par la fédération que peuvent recevoir les éducateurs et adjoints éducateurs sont réparties par modules : module U9, module U11, module U13, module U15, module U17, module U19, module seniors, module arbitrage, le BMF.
La commission technique du club organise et gère les planifications, elle a aussi pour vocation de faire le lien avec les membres du bureau et se réunit une fois tous les mois et demi.
Les responsables de catĂ©gorie, Ă©ducateur dans la catĂ©gorie, organise et gère l’organisation interne de leur catĂ©gorie (prĂ©sences, tournois, transports…). Ils sont rĂ©unit une fois par trimestre.
L’encadrement technique est réunit de façon régulière par le bureau sur convocation.

Les Ă©ducateurs saison 2022-2023

Football Masculin

Anciens (ex-vétérans) :
BENCHERQUI Mounir
GOMMEZ Marc
ROTH Julien
MEISSAYOUS Serge
PHILIPPE Marc
JEANVILLE Emmanuel
ANDRADE SARAIVA Angelo
LAVILLAINE Dominique

Loisirs :
François Prudhomme
Antoine De Pauw

Responsable technique U10 – U16 M :
William Bui

U15 / U16 M (ex U17) : BRACHET Yoann VANIE Bantu

U13/ U14 M (ex U15) : Laurent Habinka (responsable) CLERC Benjamin
TEIXEIRA KĂ©vin
BOAVANTURA David
BENOIT Nicolas
FILALI JUBA

U12 M : BOUHAFS Sofiane (Responsable)
M’NAFFAKH Ramy
COQUARD Olivier
DIAS José

U11 M :
ELIEZER Judes (Responsable)
OUNOUNOU BANZOUZI KĂ©vin
ANDRIAMAMPANDRY Tiavina
VANEL Vincent
DESTIN Whitner

U10 M :
YAHIA Armand
FILALI Juuba
BANOUNGOUZOUNA Styve
MSALLEM Mohamed

U8-U9 M : JEANVILLE Manu (Responsable)
BELMESSIKH Abder BOUBAKAR Kalil CAMARA Raymond KEITA Lassine KAIVALI Saandi

U6-U7 M : LEHMANN Etienne (Responsable) TRAORE Modibo
MORIER Charles
COGNET Clément
PENEIREIRO Hugo

Football féminin

Responsable technique : VANDAELE Stéphane

Seniors Ă  11 : GARCIA Andy (Responsable),
BONTRONC Jean Luc

U18 F Ă  11: LEFORT Lucas (Responsable)
EDOM Alain
TEIXEIRA KĂ©vin

U15 F : KERNINON Marine (Responsable)
DURU Ewan

U13 F :
DUEE Stanislas (Responsable)
YAHAOUI ANIA
LEFORT Loan

U11 F : MORTIER Elodie (Responsable)
BONNEVILLE LĂ©a
GANIEUX Estelle

U8F-U9F :

U6F-U7F
PRUDHOMME Lucie

Les dirigeants

Jean-Luc GOMMEZ (Anciens)
David MELUSE (Anciens)
YATTABARE Bangaly (Anciens)
Gianni BUCCI (Anciens)
Fabrice CHAILLOUX (Anciens)
Alain DURU (Représentant au comité directeur)
Gilles LEMAITRE (Anciens
Alicia LHERMITTE (Anciens )
Patrick VIENNE (Anciens)
COQUARD Olivier (U10-U11 M)
HERVE-BARGAS Valentin (Pôle féminin)
CHUVATIN Alexandra (Pôle féminin)
Gregory LOSSON (Pôle féminin)
LEGRAS Annie (Pôle féminin)
GOULVESTRE Claire (Pôle féminin)
GOULVESTRE Pierrick (Pôle féminin)

Les arbitres officiels

Les arbitres officiels représentants le club (obligatoire en fonction des divisions où le club évolue) ils sont conviés aux réunions d’encadrement et participent aux événements de la section :

Adrien ROGEL
Moussa SOUARE
Ramy M’NAFFAKH

Les membres du comité directeur au club omnisport

La section football ayant plus de 600 adhĂ©rents, les membres du comitĂ© directeur, Ă©lus lors de l’assemblĂ©e gĂ©nĂ©rale, sont au nombre de quatre :
SaĂŻd ACHEMAOUI
François CHARRASSE
Alain DURU
François PRUDHOMME

Suppléants-es :
Valentin Herve-Bargas (suppléant de François Charrasse)
Stéphane VANDAELE (suppléant de DURU Alain)
DJEBBAR Dhélia (suppléante de François Prudhomme)

Contact

Renseignements généraux
07.88.53.27.07
secretaire.administratif@asbrfoot.com

Coordonnateur technique U10 – U16 Masculins
William BUI : 06 22 26 41 62

Responsable des FĂ©minines
Stéphane VANDAELE 06.11.47.05.22

Anciens: BENCHERQUI Mounir 06 60 27 49 53
Seniors loisirs 1: François PRUDHOMME 06.79.10.37.96
Seniors loisirs 2 : Antoine DE PAW 06.09.56.47.77
U15-U16 M : Yoahn BRACHET 06 95 31 47 48
U13-U14 M : Laurent HABINKA 06 71 64 69 70
U12 M : Sofiane BOUHAFS 07 53 90 44 68
U11 M : Judes ELIEZER 07 61 03 82 53
U10 M : Armand YAHIA 07 83 71 98 65
U8 Ă  U9 : Manu JEANVILLE 06.74.36.19.78
U6 Ă  U7 : Etienne LEHMANN 06 80 07 02 07

Secrétariat

Joignable du mardi au vendredi de 10h00 Ă  18h00 et le samedi de 10h00 Ă  13h30.
07.88.53.27.07

HERVE-BARGAS Valentin
secretaire.administratif@asbrfoot.com